Текущее время: 20 авг 2018, 05:58

Проблема отопления салона при установке ГБО

Проблемы связанные с системой отопления и кондиционирования.

Модератор: mmucool

Машина: E23

Проблема отопления салона при установке ГБО

Непрочитанное сообщение Valve » 31 мар 2016, 11:49

Всем привет. Возникла проблема - поставил гбо и печка перестала греть :cry: Походу весь антифриз через редуктор идет обратно на круг а в печечку не попадает :(
Вот вопрос, если сделать схему подключения редуктора следующую:
Патрубок из головы, который идет на клапан печки, подключить ко входу в редуктор, а выход из редуктора направить на клапан печки и врезать между ними тройник. Еще один тройник врезать там где патрубок выходит из печки (там как раз есть соединение). Оба тройника соединить патрубком и в него вставить кран )))) который можно будет на зиму перекрыть и антифриз будет идти в редуктор а из него в печку.
Тогда в салоне сауна, уже проверено. Но как это отобразится на системе охлаждения двигателя в целом? Летом кран можно открыть и антифриз в печку идти не будет, даже с открытым клапаном.
Что скажете?

Машина: e23 735i

Re: Проблема отопления салона при установке ГБО

Непрочитанное сообщение mmucool » 31 мар 2016, 12:02

Ну)) вообще это по всем канонам нарушение циркуляции и гемор в том что нужно краники открывать и закрывать)) то что основной поток пошел через редуктор при подключении его параллельно печке это не мудрено))) печка наверняка забита за года эксплуатации а редуктор новый)) и легче идти через него)) решение есть )) нужно ставить доп помпу как на более новых моделях)) и запитывать ее от включения клапана печки )) как только клапан открыт включается доп помпа она стоит после тройника идущено из головы перед клапаном печки )))) если надо могу сфоткать)) Я у себя так решил)) и проблем с отоплением нет)))

Непрочитанное сообщение Valve » 31 мар 2016, 12:25

Радиатор печки новый от ваз 2109 ориджинал )))
А если врезать не краник а клапан печки от е36 и кнопку в салон для его управления или как-то так.
Сделай пожалуйста фото, посмотрю хоть как это все соорудить. Valve_e23@ukr.net

Непрочитанное сообщение mmucool » 31 мар 2016, 12:51

Я как раз врезал место нашего клапана вакуумного клапан от Е36 )) у меня все работает от штаных кнопок))) берешь провод от управления клапаном вакуума того что на кран печки и на реле его)) а с реле уже запитка клапана Е36 и доп помпы))) На фото плохо будет видно)) Лучше Я как нибудь схему нарисую))

Непрочитанное сообщение Valve » 31 мар 2016, 13:25

Я лучше подъеду и посмотрю. На печку буду пробовать вакуумник от ауди ставить, уже заказал его. А вот помпу подъеду гляну к Вам.

Непрочитанное сообщение mmucool » 31 мар 2016, 14:45

Смотрел Я на этот аудюшный вакуумник ))) не впечатлил и много отзывов хреновых))

Непрочитанное сообщение Valve » 31 мар 2016, 15:31

Ну попробуем. У меня и от 36 кузова лежит электрический, на всякий случай. У аудюшного клапана вакуумный привод с таким же креплением как и у нас на печке (визуально). А у меня с печки парочка в запасе лежит, если что перекину местами. И его можно перенести за пожарный щит, там где печка находится, а со стороны моторного отсека уже доп помпу ставить.

Машина: BMW

Непрочитанное сообщение Myrik86 » 31 мар 2016, 16:48

Як буду в гаражі , можу сфотографувати де у мене підєднали обігрів газового редуктора . На диво дуже бистро програвається він і газ включається ще на непрогрітому моторі .

Непрочитанное сообщение Valve » 31 мар 2016, 17:43

Быстро прогревается потому что мотор сам греется быстро и еще температура включения может быть выставлена низкая. А вот фото сделайте пожалуйста - интересно. Вообще схема подключения должна быть стандартная для всех, но не все её придерживаются :D
А как у Вас печка зимой работает? хорошо греет?

Непрочитанное сообщение mmucool » 31 мар 2016, 22:40

У меня отлично))

След.

Вернуться в Система отопления и кондиционирования.